大分市民健康ネットワーク協議会

大分市のサイトへ

Health Network News
「Health Network News(ヘルスネットワークニュース)」
第1号(PDFファイル)
表紙(1.31MB)
中紙面 (2.14MB)
第2号(PDFファイル)
表紙(1.18MB)
中紙面 (1.64MB)
第3号(PDFファイル)
表紙(1.66MB)
中紙面 (1.90MB)
第4号(PDFファイル)
表紙(1.25MB)
中紙面 (1.71MB)
第5号(PDFファイル)
表紙(1.52MB)
中紙面 (1.83MB)
第6号(PDFファイル)
表紙(1.29MB)
中紙面 (1.77MB)
第7号(PDFファイル)
表紙(413KB)
裏表紙 (983KB)
第8号(PDFファイル)
表紙(1.71MB)
中紙面 (1.84MB)
第9号(PDFファイル)
表紙(1.46MB)
中紙面 (1.69MB)
第10号(PDFファイル)
表紙(1.49MB)
中紙面 (1.32MB)
第11号(PDFファイル)
表紙(2.05MB)
中紙面 (1.64MB)
第12号(PDFファイル)
表紙(1.58MB)
中紙面 (1.57MB)
第13号(PDFファイル)
表紙(1.91MB)
中紙面 (1.64MB)
第14号(PDFファイル)
表紙(1.97MB)
中紙面 (1.88MB)
第15号(PDFファイル)
表紙(1.94MB)
中紙面 (1.89MB)
第16号(PDFファイル)
表紙(1.90MB)
中紙面 (1.93MB)

大分市民健康ネットワーク協議会員一覧

登録順
団  体  名
1
NPO 観光コアラ
2
鶴崎健康づくりラジオ体操の会
3
NPO法人 にこにこフィットネス協会
4
ヘルス・サポート・トレーナー会  (HST会)
5
岡 健康体操教室
6
Nスポーツクラブ
7
らくらくフィットネス
8
三佐エアロビクス
9
大分川ラジオ体操同好会
10
大分川を美しく保つ会
11
レンブラントホテル大分「ウエルネスクラブ」
12
食育ネットワーク 南大分
13
スポーツクラブルネサンス大分
14
悠々健康教室まつもと
15
上野健康教室
16
川添なのはなクラブ
17
大津町公民館教室
18
NPO法人 心の支援センター
19
いきいきサロン野田健康教室
20
福祉ボランティア 「ななせ生きがいクラブ」
21
津留転倒予防教室
22
お気楽エアロ
23
K2 peace (ケーツーピース)
24
寒田トレーニングクラブ
25
「 WASADA CLUB 」
26
荏隈ストレッチ健康づくり教室
27
岡原エアロビクス会
28
ボクササイズ
29
大分市ヘルスボランティア しろの会
30
大分市食生活改善推進協議会
31
大分市ウォーキング協会
32
宮ノ本元気教室
33
フィットネスクラブ
34
フレッシュクラブ
35
うきうき すきっぷ くらぶ
36
大分路上博物学会
37
大分市食生活改善推進協議会 大南地区
38
大分市食生活改善推進協議会 中央地区
39
大分市食生活改善推進協議会 稙田地区
40
大分市食生活改善推進協議会 野津原地区
41
大分市食生活改善推進協議会 東部地区
42
大分市食生活改善推進協議会 佐賀関地区
43
公益社団法人 大分県栄養士会
44
ゆったりエクササイズ
45
おしの生き活きクラブ
46
国分新町健康運動教室
47
C ・ A ・ W (ステップ運動)
48
駄ノ原 Kid 's
49
大分真向法体操会
50
NPO法人 おおみちふれあいクラブ
51
大分市料理研究会
52
大分市食生活改善推進協議会中央東地区
53
ひしのみクラブ
54
健康音楽支援サークル ハート ミュージック
55
NPO法人 SMIS(スマイス)
56
ゴルフクラブ 山水会
57
(社) 日本3B体操協会  大分県支部
58
禁煙健康ネット (KK) 大分
59
社会福祉法人 大分市社会福祉協議会 音楽福祉支援センター
60
OBS ボウル
61
OSR 大分スポーツ リハビリテーションセンター
62
食育ネットワーク 古国府
63
大分市フォークダンス連合会
64
食育ネットワーク 城崎地域
65
ソフトテニス・CDクラブ
66
尾田さわやか体操クラブ
67
らいふたいむ・ばりゅー
68
MOA健康生活ネットワーク王子地区
69
特定非営利活動法人ナーシング アシスト
70
食育ネットワーク 滝尾・明野
71
大在ソフトテニスクラブ
72
大分市スポーツ推進委員協議会
73
Sunny Wed. テニスサークル
74
武術研究会 MARS 大分
75
M I Y U の工房
76
有限会社 スマイルゆい
77
NPO法人 ふれあい囲碁ネットワーク大分
78
大分川の四季を楽しむ会
79
健康ぞうり作り教室
80
花津留長寿会
81
今津留老人クラブ 健康教室
82
賀来衆倶楽部(かくんしんくらぶ)
83
大分市健康づくり運動指導者協議会
84
大分市健康づくり運動教室連絡協議会
85
健康づくり里中教室
86
らくらく体操 鶴崎教室
87
高松いい会
88
わいわいニコニコサロン 高城
89
判田台健康づくり教室
90
小野鶴南健康体操教室
91
いきいき健康館教室
92
王子中町健康教室
93
かんぽ生命 ラヂオ体操でまえ隊
94
健康クラブ「もみじの会」
95
健康づくり 汐見いきいき健康教室
96
今津留さわやか健康教室
97
ハピネット長浜教室
98
Nスポ野津原いきいき元気教室
99
夢ボール協会
100
にこにこ元気クラブ教室
101
NPO法人 大分県ボディビル協会
102
スタジオLenteピラティス体操教室
103
ヨガ・サークル アサナ
104
片島いきいき体操
105
三佐らく楽教室
106
二豊団地教室
107
ハピネットサークル にこにこ
108
健康づくり中山教室
109
西新地さわやか健康教室
110
健康生活ネットワーク
111
あんのんサークル健康教室
112
市民健康づくり運動「竹中・冬田」教室
113
ハピネット門前公民館教室
114
ハピネット松ぼっくりA教室
115
ハピネット松ぼっくりB教室
116
ハピネット松岡教室
117
ネフェルベリーダンス
118
木上健康体操教室
119
(社)大分身体教育研究所
120
ふれんどりー丹生教室
121
東新川いきいき健康教室
122
えがおの輪
123
尾田ひまわりの会
124
高江ハイツ体操教室
125
南大分ひだまり会
126
大柳さわやか教室
127
らくらく体操 皆春教室
128
長浜ラジオ体操同好会
129
曙台はなみずき教室
130
えのくま健康教室
131
顕徳町健寿教室
132
わくわくまなと健康教室
133
賀来新川健康体操教室
134
大分市健康推進員協議会
135
そよ風健康教室
136
ラ・フローラ
137
平横瀬健康教室
138
種具健康教室
139
下志津留やまびこ体操教室
140
のだ健康教室
141
高松元気教室
142
戸次健康づくり教室
143
小原団地健康教室
144
田尻教室
145
元気はつらつOB会
146
西原公民館運動教室
147
庄屋村すこやか教室
148
けやき台健康教室(ニコニコ)
149
東原健康教室
150
ハピネット・健やか教室
151
河原らんらん教室
152
東野台教室
153
光吉新町教室
154
明野北町教室
155
明磧コスモスの会
156
エクセル健康教室
157
JNスポーツダンス
158
月愛体操教室
159
富士見が丘健康教室
160
星和台健康教室
161
お気軽健康食堂「すり〜む」
162
田尻天領健康教室
163
屋山スマイル教室
164
西区いきいきクラブ教室
165
光吉台住マイル教室
166
いちみり会
167
カトレア教室
168
NPO法人 大分県ノルディック・ウオーク連盟
169
西新川あじさい教室
170
旦ノ原ハイツ健康づくり教室
171
メルヘン上冬田教室
172
堂園健康教室
173
敷戸公民館教室
174
高田公民館健康づくり教室
175
松が丘教室
176
いきいき嶺教室
177
いきいき健康高城台教室
178
らくらく昆布刈教室
179
竹中はつらつ教室
180
大在浜公民館教室
181
宗方台健康体操教室
182
むつみ会教室
183
中無礼教室
184
さわやかレク・フォーク教室
185
久原健康体操教室
186
新川長寿会健やか教室
187
わかば健康クラブ教室
188
金池5丁目教室
189
ふれあい霊山教室
190
ハピネット体操三区教室
191
ハピネット高崎教室
192
萌葱台教室
193
大石町健康体操教室
194
中津留ハピネット健康体操教室
195
上野六坊教室
196
六坊ひまわり教室
197
上野が丘1丁目元気教室
198
竹中・竹の子会教室
199
竹中・伊与床教室
200
岩田町いきいき健康教室
201
もみの木教室
202
敷戸西町健康体操教室
203
亀甲公民館教室
204
馬場ゆるっとクラブ教室
205
田尻GH健康教室
206
国分台にこにこ元気教室
207
森岡住マイル教室
208
皆春西区公民館教室
209
磐津地元気教室
210
明野北町ラジオ体操同好会
211
高城台ラジオ体操同好会
212
青葉台ことぶき会
213
さわやか会
214
ハピネット体操下横瀬教室
215
楽らく体操友の会
216
竹の上体操教室
217
竹中・コスモス教室
218
成松寿教室
219
絆・健康教室
220
葛木団地健康教室
221
古国府健康体操教室
222
倉掛さわやか教室
223
ひまわり教室
224
下久所健康体操教室
225
滝尾公民館教室
226
豊府健康体操教室
227
高尾台仲間づくり健康教室
228
ささむた苑健康教室
229
城南教室
230
サンサン教室
231
明野高尾なごみ教室
232
上宗方ほがらか健康教室
233
永興いきいき教室
234
フレッシュ旦野原教室
235
明治明野第一住マイル教室
236
コスモス会教室
237
大洲バウンドテニスクラブ
238
元気体操教室
239
高江もくれん教室
240
さわやか健康教室
241
ソーリンin健康館教室
242
椎迫教室
243
松岡若返り教室
244
ひばり健康体操教室
245
上野の森口健康教室
246
出あい教室
247
さわやか運動教室
248
就労継続B型事業所 れもん
249
ハピネット白菊教室
※登録順に掲載しています。